меню

МО, г. Котельники, Дзержинское ш., вл 7/7,
п. Малоэтажная страна, д.19
3д тур3д тур по выставочному дому

8 (499) 112-44-29 Ежедневно с  10  до  19Контакты

Имитация бруса

Наша компания занимается проектированием и возведением коттеджей и дачных домов по каркасной технологии. Для отделки фасада, стен и потолков помещений мы используем имитацию бруса. Собственное производство пиломатериалов позволяет нам гарантировать 100% качество конструкций и отделки. Все строительные и отделочные работы выполняем в соответствии с требованиями СНиП и НПБ.

Что такое фальш-брус

Фальш-брус или имитация бруса — это отделочный материал, который используется для обшивки фасада и внутренних стен. Для изготовления имитации бруса мы используем древесину хвойных пород, заготовленную зимой. Пиломатериалы сушат в пропарочных камерах, обрабатывают антисептиками и антипиренами автоклавным способом. По желанию заказчика выполняем тонировку имитации бруса водной, акрилатной, масляной морилкой или тонирующим лаком. Морилка и цветной лак подчеркивают красивый рисунок древесины, не скрывая ее текстуру.

По внешнему виду планки похожи на вагонку, но отличаются от нее размерами. Толщина планки 1,6-3,6 см, ширина 10-20 см, длина от 2 до 6 м. Соединение панелей между собой выполняется с помощью замкового соединения «шип-паз». С внутренней стороны каждой планки имеются по два продольных пропила, которые обеспечивают циркуляцию воздуха, предотвращают гниение древесины.

Монтаж фальш-бруса выполняется:
  • на обрешетку финишными гвоздями под углом 45 градусов;

  • анодированными саморезами потайным способом;

  • с помощью кляймеров.

Угловые стыки соединяются путем запила концов планок под углом 45 градусов, декорируют деревянным угловым бруском, закрывают сухими досками или наличниками, соединенными буквой Г.

Плюсы фальш-бруса
  • Эстетичность. Коттеджи и дачи с отделкой натуральным деревом выглядят красиво и аккуратно, легко вписываются в любой ландшафт.

  • Скорость отделки. Применение фальш-бруса для отделки каркасного дома позволяет в короткие сроки облицевать фасад и стены помещений.

  • Теплоизоляция. Дерево относится к материалам с низкой теплопроводностью, а значит такая отделка обеспечивает дополнительную теплоизоляцию дома.

  • Шумоизоляция. древесина обладает хорошими изолирующими свойствами. Стены, обшитые фальш-брусом, не пропускают уличный шум.

  • Долговечность. Качественный, правильно обработанный фальш-брус, не растрескивается и не деформируется со временем, сохраняет первоначальный внешний вид десятки лет.

Чтобы узнать подробнее о ценах на обшивку каркасного дома имитацией бруса или сделать заказ на бесплатный расчет стоимости отделки, обратитесь к нашему менеджеру.

Остались вопросы?

Позвоните нам или оставьте заявку
и мы проконсультируем вас по любому вопросу

Напишите нам
Мы ответим в течение часа
Отправить