меню

МО, г. Котельники, Дзержинское ш., вл 7/7,
п. Малоэтажная страна, д.19
3д тур3д тур по выставочному дому

8 (499) 112-44-29 Ежедневно с  10  до  19Контакты

Отделка мансарды

Элегантность, экологичность, изящество, тепло натуральной древесины и отличную акустику придаст мансардным помещениям отделка вагонкой. Проста в монтаже и недорога, она защитит «кровельный пирог» от механических повреждений, придаст законченный вид обстановке, позволит спрятать электропроводку, венткороба.

Вагонка подойдет для создания интерьера, как в классическом, так и в современном стиле, не выйдет из моды. Уникальные эксплуатационные качества, эстетическая привлекательность этого натурального материала благотворно влияют на здоровье человека, помогают создать комфортную, уютную атмосферу в теплых жилых комнатах и в неотапливаемых помещениях.


Монтаж отделки мансарды в доме из бруса мы проводим поэтапно

1. Подготовка. Перед началом работ вагонка обрабатывается защитными средствами от возникновения плесени, грибка, жучков. Ламели оставляют «отдохнуть» в помещении для приспособления к внутренней температуре и влажности.

2. Монтаж отделки потолка сухой вагонкой камерной сушки сорт «В»:

  • Обрешетка (шагом 300-500 мм) устраивается для крепежа подшивки и устройства вентзазора между ним и пароизоляцией, для постепенного вывода конденсата. Конструкция максимально эффективна при устройстве системы вентиляции;
  • Крепеж ламелей выполняется наружным (кляймерами) либо скрытым способом (в местах соединения модулей «шип-паз).

3. Монтаж отделки фронтонов мансарды.

Обычно мы возводим стены мансарды каркасно-щитового типа (снаружи вагонка естественной влажности – пароизоляция–утеплитель–пароизоляция–вагонка сухая изнутри). Мы можем возвести фронтоны и из бруса, как стены дома либо бани. Это стоит дороже.

Преимущество вагонки естественной влажности в ее стоимости более низкой, чем материала, подвергшегося предварительной сушке.


Порядок установки конструкций фронтонов

  • Монтируем быстровозводимый каркас из обрезной доски 40х150; 40х100 мм, шагом 600 мм для несущих элементов;
  • Устраиваем самонесущие стены. Утепляем стены, полы, фронтоны при помощи минеральной ваты «Isover» 50 мм, либо с доплатой, плитного теплоизолятора «Rockwool». Доплатив, можно увеличить также толщину утеплителя. Пароизолируем («Изоспан») стены изнутри и гидроветроизолируем («Изоспан») снаружи для защиты от внешней влаги и продуваемости;
  • Выполняем наружную обшивку стен и фронтонов вагонкой естественной влажности 90 мм на 16 мм;
  • Монтируем внутреннюю обшивку вагонкой камерной сушки сорт «В».


Мастера «Брусины отделывают мансарду разными способами

  1. Горизонтальным. Обшивка ведется сверху вниз по вертикальной обрешетке. Панели монтируются пазом вниз. Так образовавшаяся влага не будет накапливаться, а стечет вниз. Она зрительно «удлиняет» стены, «расширяет» пространство.

  2. Вертикальным. Ламели монтируются по горизонтальным направляющим от угла к углу. Это визуально «поднимет» потолок.

Как лучше обшить вагонкой вашу мансарду? Примем решение вместе. Мастерски выполненная «Брусиной» отделка – и ваша мансарда безупречна!




Остались вопросы?

Позвоните нам или оставьте заявку
и мы проконсультируем вас по любому вопросу

Напишите нам
Мы ответим в течение часа
Отправить