меню

МО, г. Котельники, Дзержинское ш., вл 7/7,
п. Малоэтажная страна, д.19
3д тур3д тур по выставочному дому

8 (499) 112-44-29 Ежедневно с  10  до  19Контакты

Антисептическая обработка нижних венцов бруса, лаг пола и чернового пола

Коттеджи из бруса пользуются большой популярностью у владельцев загородных участков. Дома из натурального дерева получаются теплыми, комфортными и красивыми. Однако при всех своих плюсах древесина имеет один существенный недостаток — уязвимость перед биологическими и природными факторами. Постройки из дерева подвергаются воздействию грибка, поражаются короедом, из-за перепадов температуры и влажности на поверхности конструкций образуется плесень. Жучки-древоточцы превращают дерево в труху, а плесневый грибок делает постройку опасной и непригодной для жилья.

Чтобы исключить неблагоприятное воздействие окружающей среды и продлить срок службы дома или бани, пиломатериалы и готовые конструкции обрабатывают защитными составами.

Огнебиозащита деревянных конструкций

Антисептики, антипирены и комплексные огнебиозащитные составы используют для пропитки пиломатериалов в процессе их изготовления. Профилированный, обрезной и нестроганный брус избавляют от лишней влаги в пропарочных камерах. Затем дерево влажностью от 12% до 20% вымачивают в горяче-холодных ваннах или пропитывают защитными составами в автоклавах.

После сборки основания брусового дома рекомендуется повторная обработка элементов конструкции, которые контактируют с почвой, подвергаются воздействию частых перепадов температуры и влажности. Это венцы нижней обвязки, лаги и настил чернового пола.

Основные задачи огнезащиты деревянных конструкций:
  • Увеличение порога возгорания. Замедлители горения и стабилизаторы, входящие в состав антипиренов, препятствуют воспламенению древесины, не дают пламени быстро распространяться, способствуют быстрому затуханию огня.

  • Продление срока эксплуатации. Обработка элементов конструкции противогнилостными составами позволяет предотвратить или остановить гниение и изменение структуры дерева, разрушение конструкции.

  • Защита от биологических факторов. Дерево, обработанное защитными составами, становится неподходящей средой для размножения насекомых вредителей, образования плесневого грибка.

Попытка сэкономить на обработке нижней обвязки, лаг и досок чернового пола. может дорого обойтись впоследствии. Замена трухлявого основания и гнилых полов займет время и потребует вложения дополнительных средств. Поэтому лучше не рисковать и заказать антисептическую обработку нижних венцов бруса, лаг пола и настила пола. Стоимость огнебиозащиты составляет 370 руб за м3.

Чтобы сделать заказ или узнать подробнее об условиях оплаты, скидках и выгодных предложениях, обратитесь к нашему менеджеру.

Остались вопросы?

Позвоните нам или оставьте заявку
и мы проконсультируем вас по любому вопросу

Напишите нам
Мы ответим в течение часа
Отправить